понедельник, 26 марта 2012 г.

Выведение шлаков с помощью оливкового масла


Индийские оздоровительные практики, возраст которых - почти  три тысячи лет, имеют в своем арсенале различные методики применения оливкового масла в лечебных целях. С  древних времен оно зарекомендовало себя как средство для выведения из организма шлаков. Одна из самых популярных '''очистительных'' методик предполагает перебалтывание оливкового масла во рту. Если вы решите ею воспользоваться, знайте, что применять следует только высококачественное масло.

Как проводить курс лечения:

1) Утром натощак возьмите 1 столовую ложку оливкового масла в рот. В течение 15-20 минут гоняйте его движениями губ и щек, пропускайте между зубов, ''жуйте'' его. Перебалтывать масло нужно до тех пор, пока оно не будет напоминать по цвету молоко.

2) Выплюньте масло. Ни в коем случае не глотайте его, поскольку оно содержит токсичные вещества. Прополощите рот и тщательно пожистите зубы, чтобы освободить ротовую полость от остатков масла.

3) При необходимости процедуру можно повторить перед обедом или ужином. Однако очищение маслом не следует проводить чаще двух раз в день.

4) Если вам кажется, что вы не выдержите 15-минутной процедуры, не огорчайтесь. Однако один из основных принципов этой чудодейственной методики: чем дольше, тем лучше.

5) Жевание масла помогает при многих заболеваниях, но особенно эффективно при воспалении миндалин, головных болях и проблемах с пищеварением. Улучшение наступает после первой недели лечения. При хронических заболеваниях курс лечения рекомендуется проводить от шести до двенадцати недель.

Источник: ''Журнал Лиза''  (к сожалению , не сохранилась страница с годом выпуска и номером)

Комментариев нет:

Отправить комментарий