среда, 14 марта 2012 г.

Добро пожаловать на оливиум.ру !


Дорогие любители оливок, оливкового масла и всего, что с ними связано !!!

Рада приветствовать Вас на нашей странице, посвещенной оливкам и оливковому маслу !


Идея ее создания возникла благодаря группе, которая была открыта  мною на одной из популярных социальных сетей российского интернет-пространства.

Группа "оливки и оливковое масло" появилась  в 2009 году и  когда же число ее участников стало увеличиваться, возрос интерес к основной теме, которую она вела и за которую агитировала, мы поняли- пришла пора для открытия сайта. Хочу выразить свою искреннюю благодарность всем моим друзьям-форумчанам за их постоянную поддержку. Спасибо вам, вы дали мне уверенность! Я вас всех люблю!
Наша цель- популяризация удивительного природного продукта: плодов оливы и восхитительного, целебного, ароматного масла, которого из них получают.  Живя в Турции и от души любя эту прекрасную страну, хочу поделиться с Вами своими открытиями и наблюдениями. Турция- страна-красавица, с богатым историческим прошлым и культурными традициями, освещаемая теплым солнцем, дышащая средиземноморским бризом, гостеприимная, щедрая, хлебосольная.



Семья матери моего супруга -оливководы в третьем поколении. Жаль, не дожил до сегодняшних дней наш дедушка, Хасип Апо, человек очень любимый и уважаемый в селе Эроглу (Акхисар). Он долгое время занимал должность мухтара (был главой сельского совета) и много сделал для развития села, был отзывчивым человеком и всегда помогал людям. Думаю, он был бы очень рад этому нашему начинанию. Вполне возможно, что с нашей скромной странички начнется Ваше увлечение оливковой культурой, Вы и Ваши близкие всегда будут здоровы,а следовательно, и счастливы. А мы искренне за Вас порадуемся.

Оливковое дерево испокон веков является священным у многих народов, оно символизирует покой, достаток, долголетие и мир. Желаю Вам мира, счастья и здоровья ! Надеюсь, Вам у нас понравится :)

С уважением,

Юлия Гезе

2 комментария:

  1. Hayırlı olsun Yuliya!!!!Hoş bulduk!)

    ОтветитьУдалить
  2. привет, Люда:)) как здорово тебя здесь увидеть :) очень-очень рада!!!

    ОтветитьУдалить