четверг, 17 января 2013 г.

Польза оливкового масла



Греки уверяют нас в том, что богини, жившие на Олимпе, поддерживали красоту и молодость своего тела и лица при помощи волшебных мазей, в основе которых лежало оливковое масло.

Так это, или нет, никто не знает, но то, что оливковое масло — это весьма полезный и уникальный продукт.

А знаете ли вы, что жители острова Крит, живут в среднем около 80 лет, и мало кто из них сталкивался с такими болезнями, как рак, инсульт, инфаркт и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А все потому что в их ежедневный рацион входит оливковое масло.

Состав оливкового масла.

Оливковое масло — это единственный в своем роде продукт, который содержит массу витаминов, антиоксидантов и микроэлементов.

Мононасыщенные жирные кислоты, снижающие холестерин;
Витамин Е, не дающий организму стареть;
Витамины А,D, К, укрепляющие мышцы, костные ткани и борющиеся  со старением;
Олеиновая кислота и холестирол, питающие и увлажняющие нашу кожу;
Линолевая и линоленовая кислота, которые омолаживают организм, препятствуют образованию лишнего веса, защищают от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
А еще оливковое масло усваивается организмом полностью, на 100%, и даже после термической обработки в нем не появляются канцерогенные вещества.

Польза оливкового масла в косметологии.

С древних времен оливковое масло пользуется популярностью у женщин, так как оно является одним из лучших косметических средств.  Маски из оливкового масла хорошо питают и смягчают кожу, разглаживают морщины, повышают её тонус.

Оливковое масло для  рук и ногтей — это идеальное средство. Ванночки на его основе смягчать кожу и укрепят ногти.

Если регулярно делать массаж с оливковым маслом, то организм очень быстро очистится от шлаков и вредных отложений, нервная система успокоится и улучшится кровообращение, а кожа станет мягкой и гладкой. А

Незаменимым помощником оливковое масло станет и для волос.  Несколько раз в неделю втирайте подогретое масло в кожу головы, и ваши волосы будут иметь здоровый вид, станут мягкими и шелковистыми.

И даже зубы можно укрепить при помощи оливкового масла. Достаточно всего несколько раз втирать его в десна, и уже через несколько недель вы почувствуете результат.

Польза оливкового масла неоспорима. Этот продукт будет равноценной заменой дорогостоящим кремам, только не забывайте регулярно им пользоваться.

И  это далеко не все, на что способно оливковое масло. В дальнейшем кладовая красоты еще вернется  к этому продукту и расскажет,  как еще его можно использовать для поддержания молодости и красоты нашего с вами тела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий