вторник, 6 ноября 2012 г.

Пача


Сегодня у нас рецепт традиционного турецко-греческого супа Пача, который можно скорей отнести к супам осенне-зимнего сезона, супам сытным и согревающим. Для супа Пача понадобятся бараньи ножки. Очистим их хорошенько и слегка опалим.


Ингредиенты следующие:

6 бараньих ножек
12-15 стаканов воды
1-2 яичных желтка
сок половинки лимона
2 столовые ложки муки
2 столовые ложки оливкового масла
полстакана уксуса
4 зубчика чеснока








Отварим подготовленные бараньи ножки (около 2-3 часов), пока мясо не начнет отделятся от кости, оставив мясо на мелких косточках. Вынем ножки шумовкой и выложем их в отдельную посуду. Процедим бульон.

Обжарим муку на оливковом масле до появления приятного запаха. Зачерпнем 1 половник бульона, смешаем его с обжаренной мукой. Тщательно размешаем, чтобы мука равномерно растворилась.  И мука и бульон должны быть одинаковой температуры, тогда комочков точно не будет.

Выльем заправку из муки в бульон, перемешаем его , посолим суп по вкусу. Выложим в кастрюлю отваренные бараньи ножки с мясом. Взбив яичные желтки с лимонным соком, введем полученную смесь в бульон и еще раз хорошенько его размешаем.

Нальем в пиалу уксус и натрем на мелкой терке чеснок. В тарелку с супом добавим ложечку уксуса с чесноком и приправим суп с жгучим красным перцем пул бибер. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий